из двух поселков расстояние между которыми 68 км. одновременно навстречу друг другу направились велосип. ипешех. скорость велосип 12 км, ч. а скорость пешехода5 кмвчас какое расстояние будет между вел и пеш через3 часа. решить2 спосабами

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:35
    0
    1 способ

    1) 12+5=17 (км/ч) скорость сближения

    2) 17*3=51 (км) они пройдут за 3 часа

    3) 68-51=17 (км) расстояние между ними через 3 часа

    2 способ

    1) 12*3=36 (км) проедет велосипедист за 3 часа

    2) 5*3=15 (км) пройдет пешеход за 3 часа

    3) 15+36=51 (км) они пройдут вместе

    4) 68-51=17 (км) между ними через 3 часа

    Ответ: расстояние между пешеходом и велосипедистом через 3 часа 17 км
  2. 20 января, 23:31
    0
    первый способ

    (12+5) х3=51 км

    68-51=17 км

    второй способ

    12 х3=36 км

    5 х3=15 км

    68 - (36+15) = 17 км