мотоциклист и пешеход одновременно отправились навстеречу друг другу средняя скорость мотоциклиста 50 кмвчас а пешехода 5 кмвчас вопрос на сколько километров они преблизятся за 1 ч, 2 ч, 3 ч решение

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:49
    0
    1) 50+5=55 (км/ч) - скорость сближения

    2) 55*1=55 (км) - за 1 час

    3) 55*2=110 (км) - за 2 ч

    4) 55*3=165 (км) - за 3 ч