мотоциклист и пешеход одновременно отправились на встречу друг другу. средняя скорость мотоциклиста 50 км/ч, а пешехода 5 км/ч. насколько километров они приблизятся за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:51
    0
    (50+5) * 1=55 (км) - 1 ч

    (50+5) * 2=110 (км) - 2 ч

    (50+5) * 3=165 (км) - 3 ч
  2. 6 апреля, 14:07
    0
    1.50+5=55 - скорость сближения

    2.55x1=55

    3.55x2=110

    4.55x3=165

    ответ: 55,110,165