задача. мотоциклист и пешеход одновременно отправились навстречу друг другу. средняя скорость мотоциклиста 50 км/ч, а пешехода 5 км/ч. на сколько км они приблизятся за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:50
    0
    1) 50*2=100 (км) - S мотоциклиста за 2 часа

    2) 5*2=10 (км) - S пешехода за 2 часа

    3) vприближения=V1+V2 (это скорость сближения при одновременном движении навстручу друг друга) = 50+5=55 (км/ч)

    а вот дальше я забыла ... а нет вспомнила

    1 и 2 действия не нужны

    4) можно пойти традиционным способом тогда 1 и 2 действия нужны

    S1=V1*tS2=V2*tS=S1+S2100+10=110 (км) - за 2 часа