Велосипедисты и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч. На сколько они приблизятся друг к другу за 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:05
    0
    40+12=52 км/ч - скорость сближения

    52*2=104 км - сблизятся за 2 часа
  2. 13 августа, 01:21
    0
    1) 12+40=52 км/ч-их скорость сближения. 2) 52*2=на 104 км-они приблизятся друг к другу за 2 часа.