Растояние в 24 км по течению реки катер преодолевает за 2 ч. найдите скорость течения если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:38
    0
    1) 24 : 3 = 8 км/ч - собственная скорость катера

    2) 24 : 2 = 12 км/ч - скорость катера + течение

    3) 12 - 8 = 4 км/ч - скорость течения
  2. 13 августа, 01:07
    0
    24/3=8 км/ч его собст скорость

    (8+х) * 2=24 (х это скорость течения)

    16+2 х=24

    2 х=8

    х=4 км/ч скорость течения

    ответ 4