Однокомнатная квартира имеет площадь 54 м2. Жилая площадь (одна комната) составляет 0,5 общей площади всей квартиры, а кухня 2/9 общей площади квартиры. Какова площадь оставшихся помещений

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:36
    0
    1) 0,5*54 = 27 м^2 - жилая площадь квартиры.

    2) 2/9*54=2*6=12 м^2 - площадь кухни.

    3) 27-12=15 м^2 - площадь оставшейся части квартиры.

    Ответ: 15 м^2