Кухня в 10 м в квадрате составляет 0,4 всех нежилых помещений квартиры. площадь нежилых помещений составляет 5/18 площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:42
    0
    0,4=2/5

    10 разделить на 2/5 = 25 м нежилые

    25 разделить 5/18 = 90 м площадь

    ответ 90 м
  2. 9 мая, 01:49
    0
    нежилые помещения-1

    10-0.4

    Х-1

    Х=10*1:0.4=25 м2 составляют нежилые помещения

    25:5*18=90 м2 площадь квартиры