Кухня 10 метров (2) составляет 0,4 всех нежилых помещений квартиры. Площадь нежилых помещений составляет 5/18 площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры.

(2) это метров в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:31
    0
    Решение:

    Обозначим за 1 (единицу), равную х (м²) площадь нежилых помещений.

    На основании этих данных составим пропорцию:

    1 - х

    0,4 - 10

    х=1*10/0,4=25 (м²) - вся площадь нежилых помещений, равная 5/18 площади всей квартиры.

    Обозначим всю площадь квартиры за 1 (единицу), равную х (м²) и на основании этих данных составим пропорцию:

    25 - 5/18

    х - 1

    х=25*1 : 5/18=25*18/5=90 (м²) - площадь всё квартиры

    Ответ: Площадь всей квартиры 90 м²
  2. 12 декабря, 07:33
    0
    1) 10:0,4=25 м² нежилые помещения.

    2) 25:5/18=90 м² площадь всей квартиры.

    Ответ: 90 м²