Кухня в 10 м2 составляет 0,4 всех нежилых помещений квартиры. Площадь нежилых помещений составляет 5/18 площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:35
    0
    10/0,4=25 - площадь нежилых помещений

    25*18/5=90 - площадь квартиры
  2. 19 ноября, 23:36
    0
    10-0,4

    х-1

    х=10*1/0,4=25 м^2 - площадь нежилых помещений

    25 - 5/18

    х - 1

    х=25*1*18/5=90 м^2