Лера, Юля и Саша собрали грибы. Лера нашла 48 белых грибов, Юля-в два раза меньше, а Саша-на 20 грибов меньше, чем Лера и Юля вместе. Кто набрал больше всех грибов и на сколько, по сравнению с остальными?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:38
    0
    Лера-48 г

    юля-? в 2 раза меньше, чем лера

    саша - ? на 20 г меньше чем лера и юля

    48/2=24 (г) собрала юля

    (24+48) - 20=52 (г) саша набра больше всех грибов
  2. 8 марта, 22:43
    0
    Л - 48 грибов

    ю - 48:2=24 гриба

    с - (48+24-20) = 52 гриба

    52>48>24