Лера, Юля и Саша собирали грибы. Лера нашла 48 белых грибов, Юля - в два раза меньше, а Саша - на 20 грибов меньше, чем Лера и Юля вместеКто набрал больше всех грибов и на сколько, по сравнению с остальными.

Пример ответа

1) ?-?=?-Собрала юля

2)

3)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:18
    0
    1) 48:2 = 24 г собрала Юля

    2) 48+24 = 72 соб. Юля и лера вместе

    3) 72-20 = 52 г собрал Саша

    4) 52-48=4 г собрал больше чем лера

    5) 52-24=28 г собрал саша больше чем юля

    Саша собрал больше на 4 г чем Лера и на 28 больше чем юля