Лера юля и саша собирали грибы лера нашла 48 белых грибов юля-в два раза меньше а саша на 20 грибов меньше чем лера и юля вмести кто набрал больше всех грибов и на сколько по сравнению с остальными

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:01
    0
    48:2=24 (г) - Юля собрала

    24+48=72 (г) - Лера и Юля вместе

    72-20=52 (г) - Саша

    24<48<52

    Ответ: Больше всего грибов собрал Саша