Лера, Юля и Саша собирали грибы Лера нашла 45 белых грибов, Юля собрала в два раза меньше, а Саша - - на 20 грибов меньше, чем Лера и Юля вместе. кто набрал больше всех грибов и на сколько, по сравнению с остальными?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:44
    0
    1) 48:2 = 24 г набрала Юля2) 48+24 = 72 Юля и Лера вместе3) 72-20 = 52 г набрала Саша4) 52-48=4 г у Саши больше, чем у Леры5) 52-24=28 г у Саши больше, чем у ЮлиОтвет: Больше всех собрала Саша: на 4 больше, чем у Леры и на 28 грибов больше, чем у Юли