Лера, Юля и Саша собрали грибы. Лера нашла 48 белых грибов, Юля - в два раза меньше, а Саша - 20 грибов меньше, чем Лера и Юля вместе. Кто набрал больше всех грибов и на сколько, по сравнению с остальными?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:16
    0
    1) 48:2=24 (гр) нашла Юля 2) 48+24=72 (гр) нашли Лера и Юля 3) 72-20=52 (гр) нашла Саша больше всех набрала Саша. От Леры на 4 гриба от Юли на 28 грибов