Лера, Юля и Саша собирали грибы. лера нашла 48 белых грибов, Юля-в два раза меньше, а Саша-на 20 грибов меньше, чем Лера и Юля вместе. Кто набрал больше всех грибов и на сколько, но сравнению с остальными?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:24
    0
    1) 48:2=24 гриба - собрала Юля

    2) 48+24=72 гриба - Лера и Юля вместе

    3) 72-20=52 гриба - Саша

    4) 52-24=28 грибов Саша собрал больше Юли

    5) 52-48=4 гриба Саша собрал больше Леры