Лера, Юля и Саша собирают грибы. Лера нашла 48 белых грибов, Юля-в дра раза меньше, а саша - на 20 грибов меньше, чем лера и юля вместе. Кто набрал больше всех грибов и насколько, по сравнению с остальными

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:01
    0
    48/2=24 (гр.) - собрала Юля

    24+48=72 (гр.) - Юля и Лера вместе

    72-20=52 (гр.) - собрал (а) Саша

    больше грибов набрал (а) - Саша

    52-48=4 (гр) - Саша больше, чем Лера

    52-24=28 (гр.) - Саша больше, чем Юля
  2. 3 июня, 06:00
    0
    Юля 48:2=24

    саша (48+24) - 20=52

    больше всех саша на 4 больше. чем лера. и на 28 больше чем юля