Лера юля саша собирали грибы. лера нашла 48 белых гребов и юля в два раза меньше а саша на 20 грибов меньше чем лера и юля вместе. куто набрал больше всех и на сколько по сравнению с остальными

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:09
    0
    Лера-48, а если Юля в 2 раза меньше значит 48:2=24 (гр.) - собрала Юля.

    48+24=72 гриба-это Лера и Юля вместе, 72-20=52 гриба собрала Саша.

    Больше всех грибов собрала Саша. На 4 гриба большеЛеры и на 28 грибов больше Юли.
  2. 18 октября, 09:46
    0
    Лера-48, а если Юля в 2 раза меньше значит 48:2=24 (гр.) - собрала Юля.

    48+24=72 гриба-это Лера и Юля вместе, 72-20=52 гриба собрала Саша.

    Больше всех грибов собрала Саша. На 4 гриба большеЛеры и на 28 грибов больше Юли.