Кухня в 10 м2 составляет 0,4 всех не жилых помещений квартиры. площадь не жилых помещений составляет 5/18 площади всей квартиры. найдите площадь всей квартиры.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:27
    0
    10:4*10=25 (кв. м) - жилые

    25:5*18=90 (кв. м)

    Ответ: S квартиры = 90 кв. м.
  2. 22 сентября, 16:45
    0
    10:0,4=25 м² площадь нежилых помещений квартиры

    25*18/5=90 м² площадь всей квартиры