Кухня в 10 метров в квадрате составляет 4 пятых всех не жилых помещений квартиры площадь нежилых помещений составляет 5 18 площади всей квартиры Найдите площадь всей квартиры

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:58
    0
    10 м2 : 4/5 = 12 2/5 м2 - площадь нежилых помещений

    12 2/5 м2 : 5/18 = 50/4 : 5/18 = 50 * 18

    4 * 5 = 45 м2 - площадь всей квартиры

    (сокращаются 50 и 5, 18 и 4; надеюсь понятно изобразил)

    Ответ: площадь всей квартиры 45 м2