От петербурга до москвы 604 версты. Из Петербурга в 7 ч утра вышел поезд и шел со скоростью 39 верст в час. В 1 час дня навстречу ему из Москвы вышел поезд, скорость которого была 35 верст в час. В какое время поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:30
    0
    Поезд ехал с 7 до 13 ч со скоростью 39 верст/ч, т е он ехал 6 часов и за это время он проехал 39*6=234 верст. Доехать до Москвы осталось 604-234=370 верст.

    В это время навстречу выехал поезд из Москвы, скорость которого была 35 верст в час.

    Теперь, от 370 верст отнимаем 35, и к 234 прибавим 39 до того момента, пока не будет у них число верст приблизительно одинаково

    370-35-35=300 (верст)

    234+39+39=312 (верст)

    Приблизительно в 3 часа дня они встретились