от москвы до харьково 784 км из харькова в москву вышел поезд скорость которого равна 50 км в час в то же время навстречу ему вышел поезд из москвы со скоростью 48 км в час на каком расстоянии от москвы поезда встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:08
    0
    50+48=98 км/ч скорость двух поездов

    784:98=8 км/ч средняя скорость каждого из поездов

    48*8=384 (км)

    ответ: на 384 километре из Москвы в Харьков встреттся поезда.
  2. 3 декабря, 16:07
    0
    50+48=98 км/ч скорость двух поездов

    784:98*48=384 км расстояние от москвы до места встречи