От Питербурга до Москвы 604 версты. Из Питербурга в 7 ч. утра вышел поезд и шел со скоростью 39 верст в час. В час дня навстречу ему из Москвы вышел поезд, скорость которого была 35 верст в час. В котором часу поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:39
    0
    1) 13 - 7 = 6 часов - через 6 ч вышел навстречу поезд из Москвы

    2) 39 * 6 = 234 версты уже проехал поезд из Питербурга

    3) 604 - 234 = 370 версты осталось до встречи

    4) 39 + 35 = 74 весрсты/час скорость сближения

    5) 370 : 74 = 5 часов - через 5 ч будет встреча