Из санкт-питербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км в час, а через час после этого из москвы в санкт-питербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км в час. найдите расстояние между поездами через

1 час после выхода скорого поезда

через 3 часа после выхода товарного поезда

через 5 часов после выхода скорого поезда

Расстояние от москвы до питрбурга 650 км

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:04
    0
    а)

    650 - (48*2+82*1) = 472 км

    б)

    650 - (48*3+82*2) = 342 км

    в)

    650 - (6*48+5*82) = - 48 км

    48 км после встречи поездов