Из санкт петеррбурга в москву вышел товарный поезд соскоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт Питербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами: через 1 ч. после выхода скорого поезда., через 3 ч. после выхода товарного поезда., через 5 ч. после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт Питербурга 650 км.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:34
    0
    1) 1+1=2 (ч.) - был в пути товарный поезд через 1 час после выхода скорого

    2) 48*2=96 (км) - прошёл товарный поезд за 2 часа

    3) 650 - (96+82) = 472 (км) - расстояние между поездами через 1 час после выхода скорого

    4) 48*3=144 (км) - прошёл товарный поезд за 3 часа

    5) 3-1=2 (ч.) - был в пути скорый поезд 3 часа после выхода товарного

    6) 82*2=164 (км) - прошёл скорый поезд за 2 часа

    пока только шесть действий щас напишу ещё
  2. 11 декабря, 08:15
    0
    1) за 1 час товарный поезд прошел 48*1=48 км, а скорый только отправился, значит расстояние между ними 650-48=602 км

    2) за 3 часа товарный поезд прошел 48*3=144 км, а скорый в это время был в пути 2 часа и прошел расстояние 82*2=164 км, следовательно расстояние между ними в данный момент времени было 650-144-164=342 км

    3) через 5 часов скорый прошел расстояние равное 82*5=410 км, а товарный в это время был в пути уже 6 часов и прошел расстояние равное 6*48=288 км, следовательно расстояние между ними 650-410-288=-48 км, знак минус указывает на то, что эти два поезда уже встретились