От москвы до петербурга 604 версты поезд ехал по 40 верст в час и останавливался 6 раз делая остановки по 19 минут за сколько времени он доехал от Москвы до Петербурга?".

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:40
    0
    604/40=15,1 ч время за которое он должен был прийти

    19*6=114 мин=1,9 ч остановки

    15,1+1,9=17 ч