Василий задумал число, умножыл его на8, отнял 4, разделил на6, умножыл на 7, додал18 и получил ответ 60, Какое число он задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:43
    0
    (5 х8-4) : 6 х7+18=60 загадал число 5
  2. 7 апреля, 10:50
    0
    Действия наоборот:

    60 - 18 = 42

    42 : 7 = 6

    6 * 6 = 36

    36 + 4 = 40

    40 : 8 = 5 - задуманное число.