Ваня задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 9, разделил на6, к результату прибавил 15, разделил на3 и получил 8. Какое число задумал Ваня

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:59
    0
    Пусть х загадал ваня

    ((7 х-9) / 6+15) / 3=8|*3

    (7 х-9) / 6+15=24

    (7 х-9) / 6=9|*6

    7 х-9=54

    7 х=63|/7

    Х=9

    Ответ: 9
  2. 11 марта, 02:00
    0
    Ваня задумал число 9 ()))