Ваня задумал число увеличил в 5 раз прибавил 9 разделил на 6 к результату прибавил 15 и получил 24 какое число задумал ваня

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:16
    0
    (5 х+9) : 6+15=24

    (5 х+9) : 6=24-15

    (5 х+9) : 6=9

    5 х+9=9*6

    5 х+9=54

    5 х=54-9

    5 х=45

    х=45:5

    х=9