Сторона квадрата равна 3 дм 6 см. длина прямоугольника, периметр которого равен периметру квадрата, равна 4 дм 8 см. найди ширину прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:55
    0
    3 дм6 см=36 см

    36 х4=144 (см) - периметр квадрата

    4 дм8 см=48 см

    (48+б) х2=144,

    48+б=144/2

    48+б=72,

    б=72-48,

    б=24. (см) - ширина прямоугольника
  2. 11 февраля, 06:12
    0
    Периметр квадрата равен: 3 дм 6 см * 4 = 14 дм 4 см

    Ширина прямоугольника равна: 14 дм 4 см / 2 - 4 дм 8 см = 7 дм 2 см - 4 дм 8 см = 2 дм 4 см