Котёнок задумал число сосисок, потом прибавил 5, отнял 2 и умножил на6. полученное число разделил на 2 и получил 24. какое число задумал котёнок

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:59
    0
    Ответ: 5

    24*2=48

    48:6=8

    8+2=10

    10-5=5
  2. 18 марта, 08:57
    0
    Выполни действия в обратном порядке

    24*2=48

    48/6=8

    8+2=10

    10-5=5

    Ответ: 5 сосисок.