Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист - 40 км/ч.

1) Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

2) На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:24
    0
    1) 12+40 ответ 52 км / ч

    Скорость сближения
  2. 25 декабря, 18:45
    0
    1) 12+40=52 (км/ч) скорость сближения.

    2) 52*2=104 (км) на столько сблизятся велосипедист и мотоциклист.