Велосипедист и мотоциклист выехали одновремено навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист - 40 к/ч.

Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

На сколько километров велосипедист и мотциклист приблизятся друг другу за 2?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:55
    0
    104 км. 12*2+40*2=104 км
  2. 20 мая, 04:35
    0
    Vсближения = 12+40 = 52 км/ч

    52*2 = 104 км на такое расстояние приблизятся через 2 часа.