Велосепидист и мотоциклист выехали одновремено навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипидист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч 1) Найди скорость сближения велосипидиста и потоциклиста. 2) На сколько километров велосепидист и потоциклист приблизятся друг к другу за 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:31
    0
    1) 12 + 40=52 (км/ч) - V сближения.

    2) 52*2=104 (км)

    Ответ: Велосипедист и мотоциклист за 2 часа приблизятся к друг другу на 104 км