Определите вес воды в объёме куба с ребром в 40 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:34
    0
    A=4 дм

    v=a³=4*4*4=64 дм³=64 литра = 64 кг - это масса

    а вес P=mg≈64*9,8=627,2 ньютона