Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист-40 к/ч.

1) Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

2) На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:58
    0
    1) 40+12=52 (км/ч) - скорость сближения

    2) 52*2=104 (км) - приблизятся друг к другу