Велосепедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклсит - - 40 км/ч

1) найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста

2) На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизится друг к другу за 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:26
    0
    1) 40+12=52 км ч

    2) (40+12) * 2=104 км
  2. 29 сентября, 23:16
    0
    1) 12+40=52 км/час - скорость сближения

    2) 52*2=104 км