Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков. велосипедист ехал со средней скоростью 12 км/ч, а мотоциклист-40 км/ч 1) найди средняя скорость их сближения 2) во сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизиться друг другу за 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:53
    0
    1) (12+40) : 2=26 (км/ч) средняя скорость их сближения

    2) 12*2+40*2=104 (км) на столько километров велосипедист и мотоциклист приблизиться друг другу за 2 часа