Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков велосипедист ехал со скоростью 12 км в час а мотоциклист 40 км в час На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизиться друг другу за 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:02
    0
    Решение:

    (40+12) * 2=104 (км)

    Ответ: велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа. на 104 км.
  2. 16 октября, 16:16
    0
    40+12=52 км/ч - скорость сближения

    52*2=104 км - приблизятся за 2 часа