Велосипедист и мотоцыклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков велосипедист ехал со скоростью 12 км ч а мотоциклист 40 км ч на сколько велосипедист и мотоциклист приблизяться друг к другу за 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:05
    0
    1) 12+40=52 км/ч средняя скорость сближения, 52*2=104 км велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа 2) 40+60=100 км/ч скорость сближения, 3*100=300 км расояние между этими двумя поселками.

    Вот)
  2. 16 декабря, 16:13
    0
    40*2+12*2 = 104 формула что бы найти расстояние надо скорость умножить на время.