Из двоих городов одновременно навстречу выехали велосипедист и мотоцыклист. Велосипедист ехал со скоростью 10 4 - 5 (десять целых четыре пятых км/час, а мотоцыклист со скоростью в 5 5-12 (пять целих пять двенадцатых) больше. Найдите расстаяние между городами, если велосипедист и мотоцыклист встретились через. 3 1-3 (три целые одна третья) часа после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:00
    0
    1. 10,8 км/ч * 5 5/12 км/ч = 54/5 км/ч * 65/12 км/ч = 58,5 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    2. 10,8 км/ч + 58,5 км/ч = 69,3 (км/ч) - скорость сближения.

    3. 69,3 км/ч * 3 1/3 ч = 231 (км) - между городами.