Помогите! В 3 бидонах было десять целих четыре пятих литров молока. В 1 и 2 было шесть целих две пятых. В 2 и 3 было восемь целих один пятых. Сколько было лиров в каждом бедоне.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:40
    0
    X + y + z = 10 4/5

    x + y = 6 2/5

    y + z = 8 1/5

    x = 6 2/5 - y

    z = 8 1/5 - y

    6 2/5 - y + y + 8 1/5 - y = 10 4/5

    y = 3 4/5

    x = 6 2/5 - 3 4/5

    x = 2 3/5

    z = 8 1/5 - 3 4/5

    z = 4 2/5