1) 4/9 + 3/8;

2) 5/6 - 9/14;

3) 11/15 - 3/5;

4) 5 целих 7/8 - 3 целих 5/6;

5) 4 целих 4/7 + 6 целих 1/4;

6) 6 - 4 целих 13/19;

7) 4/7 + 2/5;

8) 7/12 - 5/9;

9) 9/16 - 3/8;

10) 3 целих 4/9 - 2 целих 1/6;

11) 2 целих 3/4 + 3 целих 5/6;

12) 5 - 3 целих 14/17.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:19
    0
    1) 4/9+3/8=48/72+27/72=65/72

    2) 5/6 - 9/14=60/42-27/42=33/42=11/14

    3) 11/15 - 3/5 = 11/15-9/15=2/15

    4) 5 целих 7/8 - 3 целих 5/6 = 5 ц21/24-3 ц20/24=2 целые1/24

    5) 4 целих 4/7 + 6 целих 1/4=416/28+67/28=10 ц23/28

    6) 6 - 4 целих 13/19 = 1 целая6/19

    7) 4/7 + 2/5 = 20/35+14/35=34/35

    8) 7/12 - 5/9=21/36-20/36=1/36

    9) 9/16 - 3/8 = 9/16-6/16=3/16

    10) 3 целих 4/9 - 2 целих 1/6 = 3 ц8/18-2 ц3/18=1 ц5/18

    11) 2 целих 3/4 + 3 целих 5/6=2 ц9/12+3 ц10/12=6 ц7/12

    12) 5 - 3 целих 14/17=1 ц3/17