Смотрите у меня задачка на скорость: скорость велосипеда 8 целих три четвортих а скорость машини в 9 целих одна пята больша. s=51 км. за какое время они приедут к точке

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:20
    0
    8 ц 3/4 * 9 ц1/5 = 80 ц 1/2 - скорость машины.

    80 ц1/2 + 8 ц3/4 = 89 ц1/4 - скорость сближения.

    89 ц1/4 : 51 = 1 ц3/4 ч

    Ответ: через 1 ц3/4 ч они встретятся.