Длина прямоугольника 13 см, а площа 65 см в квадрате. Найди площу прямоугольника, длина какого на 4 см больша а ширина у 3 раза больша чем у данного. Найди периметр 2 прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:50
    0
    Площадь прямоугольника S=a*b, тогда 65=а*13, a=65/13; a=5; тогда длина нового прямоугольника 13+4=18, а его ширина 5*3=15. тогда его площадь 15*18=270 сантиметров квадратных
  2. 18 мая, 06:40
    0
    Ширина исходного прямоугольника равна 65/13=5 Новый прямоугольник имеет длину 13+4=14 и ширина 5*3=15 Площадь такого прямоугольника равна 14*15=210