Два велосипедиста выехали со стадиона в противоположных направлениях. Скорость одного 15 км / ч, скорость другого 18 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 132 км?

+2
Ответы (3)
  1. 24 декабря, 12:22
    0
    1) 15 + 18 = 33 (км/ч) - общая скорость отдаления.

    2) 132 : 33 = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа между ними будет 132 км.
  2. 24 декабря, 12:58
    0
    Отдаляться ребята будут со скоростью 18+15=33 км/ч.

    132:33=4 ч.

    Через именно 4 часа между ними будет 132 км.
  3. 24 декабря, 13:06
    0
    Ребята будут отдалятся со скоростью 18+15=33