Разложи число 15.4 на два слогаемых в отношении 1.5:2

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:27
    0
    0.75. чтобы найти отношение 15 к2, нужно разделить 15 на 2
  2. 13 декабря, 05:11
    0
    1,5+2=3,5

    15,4:3,5=4,4

    4,4*1,5=6,6 - 1 слагаемое

    4,4*2=8,8 - 2 слагаемое

    6,6+8,8=15,4