1) Найдите длину участка железной дороги, если на карте масштаба 1:10000 он изображается линией длиной 3 см. (ответ в километрах) 2) Раствор состоит из кислоты и воды, массы которых относятся как 5:9. Какова масса раствора, если воды в нём 540 г? 3) Сколько машин грузоподъёмностью 4,5 т потребуется, чтобы перевезти 37,2/3 т моркови? 4) Составьте уравнение по условию задачи. В первой вазе было х цветов, а во второй - в 3 раза больше. После того, как из второй вазы переложили в первую 6 цветов, в обеих вазах цветов стало поровну. Сколько цветов было во второй вазе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:49
    0
    1) 3•10 000:1=30 000 км.

    2) 540:9•5=300 г.

    3) 37,2/3:4,1/2=113/3•2/9=226/27=9 машин

    4) х+6=3 х-6

    х-3 х=-6-6

    -2 х=-12

    -х=-6

    х=6 (в первой вазе)

    3•6=18 (во второй вазе)