В первой вазе было в 6 раз больше цветов, чем во второй. После того, как из первой вазы взяли 28 цветов, а со второй 9 цветов, во второй вазе стало на 41 цветок меньше, чем в первой. Сколько цветов было в каждой вазе сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:22
    0
    Было Х и 6 Х

    Стало 6 Х-28 и Х-9

    6 Х-28 = Х-9 + 41

    6 Х-28 = Х + 32

    5 Х = 60

    Х = 12

    Ответ 12 и 60