В первой вазе было в 6 раз больше цветов, чем во второй. После того как из первой вазы взяли 28 цветов, а из второй-9 цветов, во второй вазе стало на 41 цветок меньше чем в первой. Сколько цветов было в каждой вазе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:23
    0
    1 ваза - 6 Х

    2 ваза - Х

    6 Х-28 это взяли из 1 вазы

    Х-9 это взяли из 2 вазы и это на 41 меньше, чем 6 Х-28

    6 Х-28-Х-9=41

    5 Х=60

    Х=12-это 2 ваза

    12 х6=72 - это 1 ваза